Сотрудничество СИГМА.Академии и ОмГТУ

25.12.2020


Сегодня, 25 декабря, прошла встреча представителей опорного вуза Омской области ОмГТУ и ООО «СИГМА», целью которой стало обсуждение вопроса сотрудничества университета и предприятия и подписание партнерского соглашения.

Во встрече приняли участие проректор по образовательной деятельности ОмГТУ Анатолий Полынский, декан факультета информационных технологий и компьютерных систем Владимир Макаров, заведующий кафедрой «Информатика и вычислительная техника» Александр Грицай и руководитель обособленного подразделения компании «СИГМА» в Омске.

2.jpg 

В рамках соглашения стороны договорились о сотрудничестве в сфере образовательной, научно-исследовательской, опытно-конструкторской, инновационной и технологической сферах, а также в областях трудоустройства выпускников Омского политеха и совместного участия в различных проектах.

Анатолий Полынский, проректор по образовательной деятельности ОмГТУ:

«В рамках соглашения ОмГТУ и СИГМА смогут эффективно взаимодействовать и обмениваться опытом в области современных технологий и энергетической сфере.  Наши студенты получат уникальную возможность повысить уровень компетенций и квалификации благодаря профильным стажировкам на базе IT-компании».

Александр Грицай, заведующий кафедрой «Информатика и вычислительная техника» ОмГТУ:

«Сегодня в энергетическом секторе России активно внедряются цифровые технологии. В традиционных технологических процессах выработки, транспортировки, распределения и сбыта электрической энергии перед энергетиками возникают новые, ранее не решенные задачи. В 60-е годы прошлого столетия Единая Энергетическая Система страны считалась одним из самых сложных кибернетических объектов воздвигнутых человеком. Сегодня задачи перед энергетиками кратно усложняются. С внедрением сетей Smart Grids потоки энергии становятся двунаправленными, появляются новые задачи, связанные с интеллектуальным управлением распределенной генерации на основе возобновляемых источников энергии и ее интеграцией в традиционные сети, а также задачи по разработке и внедрению мобильных сервисов, применяемых для обслуживания клиентов.

Президент РФ Владимир Путин объявил 2021-й годом науки и технологических решений. Взаимодействие с одной из динамично-развивающихся IT-компаний, специализирующейся на решениях для энергетического сектора, позволит нам наращивать совместный потенциал в развитии новых компетенций при подготовке IT-специалистов, востребованных на рынке труда, с учетом технологического стека компании «СИГМА»

Возврат к списку

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу сайта. Продолжая работать с нашим сайтом, вы даёте на это своё согласие.

подробнее..