СИГМА расширяет линейку ИТ-решений

23.11.2020

Компания «СИГМА» объявила о выпуске 2 новых ИТ-решений для автоматизации деятельности энергопроизводственных компаний РФ. Решения СИГМА: АСР ТЭП и СИГМА: ССПТИ помогают оптимизировать ключевые бизнес-процессы предприятий, обеспечить сбор, консолидацию всей технологической информации и обеспечить расчёт технико-экономических показателей работы станции в режиме «онлайн», что позволяет оптимизировать операционную деятельность и повысить качество работы компании в целом. Проекты по их внедрению уже идут на крупных объектах электрогенерации РФ.

Одна из главных задач энергетической стратегии России на период до 2035 года – сокращение объемов промышленного потребления электричества и тепла. Это необходимо для снижения энергоемкости производства и сохранения конкурентоспособности предприятий. Решение СИГМА: АСР ТЭП позволяет автоматизировать процесс сбора технико-экономических показателей, повысить эффективность использования топлива и достоверность расчетной информации, в том числе благодаря снижению риска «человеческого фактора». В настоящее время СИГМА: АСР ТЭП проходит регистрацию в Реестре Российского ПО.

Принятие оптимальных решений по управлению производством невозможно без централизованной инфраструктуры сбора и передачи технологических данных от различных контрольно-измерительных приборов, АСУТП и автоматизированных систем учёта. Для оптимизации данного процесса используется система СИГМА: ССПТИ. Решение обеспечивает автоматизацию сбора, передачи и хранения технологических данных в едином хранилище. Его использование позволяет сократить затраты на внедрение и сопровождение прикладных информационных систем, обучение и контроль персонала, а также снижает риски получения недостоверной информации или утери данных.

 «Цифровизация российской энергетики – ключевое направление деятельности СИГМЫ, и развитие нашей продуктовой линейки идет в соответствии с приоритетами отрасли: ростом операционной эффективности, снижением потерь, расширением применения современных технологий сбора и анализа данных», - подчеркнул представитель компании «СИГМА».

Возврат к списку

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу сайта. Продолжая работать с нашим сайтом, вы даёте на это своё согласие.

подробнее..