СИГМА.Лаборатория открывается в ЛЭТИ

08.10.2020

Стратегический партнер СПбГЭТУ «ЛЭТИ» ООО «СИГМА» открывает в университете специализированную лабораторию, которая позволит студентам получить компетенции в сфере информационных технологий для энергетики. Лаборатория компании «СИГМА» предоставит студентам факультета компьютерных технологий и информатики ЛЭТИ возможность получить опыт работы над реальными проектами и раскрыть свой потенциал в сфере энергетики, решая производственные задачи с применением самых современных технологий. Совместный проект СИГМЫ и ЛЭТИ создан для того, чтобы уже в период обучения студенты получали опыт промышленной разработки и смогли реализовать собственные проекты в рамках курсовой или дипломной работы.

Лаборатория в ЛЭТИ_новость.jpgНа базе СИГМА.Лаборатории с участием ведущих специалистов компании «СИГМА» будут проводиться курсы по управлению ИТ-проектами, UI/UX, также планируются занятия по Java-разработке, технологии разработки ПО, базам и структурам данных. По результатам участия в проектах СИГМА.Лаборатории наиболее успешные студенты получат предложение о работе в компании «СИГМА», а также смогут пройти производственную практику в соответствии с ФГОС. Кроме того, все наработки Лаборатории будут доступны сотрудникам ЛЭТИ для научной деятельности в сфере инноваций.

Торжественное открытие СИГМА.Лаборатории начнется в 13.45 9 октября. С приветственным словом к гостям мероприятия обратятся заведующий кафедрой автоматики и процессов управления СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Михаил Юрьевич Шестопалов, генеральный директор компании «СИГМА» и начальник отдела развития кадрового резерва и инноваций компании «СИГМА».

Открытие СИГМА.Лаборатории в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» состоится в рамках реализации соглашения между ООО «СИГМА» и университетом о кадровом и научно-техническом взаимодействии, а также совместном выполнении разработок в сфере информационных технологий для энергетических компаний, подписанного сторонами 30 октября 2019 года. Лаборатория является частью «СИГМА.Академии» – масштабного проекта компании «СИГМА» по сотрудничеству с вузами в области подготовки ИТ-кадров.

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина) основан в 1886 году и является старейшим электротехническим вузом Европы. Сегодня СПбГЭТУ «ЛЭТИ» – образовательный центр с мировым именем, в котором обучается около 9000 студентов, проходящих подготовку по направлениям бакалавриата, специалитета и программам магистратуры

Аккредитация СМИ до 20:00 08.10.2020: Главный специалист по связям с общественностью СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Акимова Алина Ильинична, Тел.: +7 999 200 77 46, +7 812 346 46 41, E-mail: aiakimova@etu.ru

Возврат к списку

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу сайта. Продолжая работать с нашим сайтом, вы даёте на это своё согласие.

подробнее..